Курс обучения аюрведе 2018: результаты.

Закончился очередной двухнедельный курс обучения "Аюрведа для начинающих профессионалов" в нашем центре "Рагини". Уже стало доброй традицией, что в августе каждого года мы проводим такой курс обучения, который особо интересен тем, кому хочется поглубже познакомиться с аюрведой и использовать эти знания как в своей профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни для восстановления собственного здоровья, а также здоровья родных и близких.

В ходе этого курса мы даем максимально практические знания, которые наши выпускники могут уже сразу применять в жизни по окончании курса обучения. Аюрведа - очень глубокая и объемная наука, которую здесь в Индии изучают в высших аюрведических учебных заведениях 5-7 лет. И очень многие краткие курсы аюрведы дают слишком теоретические знания, которые невозможно применить сразу в жизни. Не раз приходилось слышать от наших студентов, которые проходили другие курсы обучения аюрведе: "Мы получили очень интересную информацию, но не знаем, как ее использовать в жизни". Наш же курс мы строили с учетом того, чтобы информация, которую получают наши студенты, была с одной стороны максимально глубокой и логично структурированной, а с другой стороны максимально практичной и применимой в жизни.

В этом 2018 году к нам на курс обучения приехали студенты из Москвы и из Болгарии (г. Бургас). Часто студенты одновременно с курсом обучения проходят также и панчакарму. Это наиболее продуктивное сочетание, которое помогает через ощущения в собственном теле постигать законы аюрведы.

Темы, обсуждавшиеся в ходе курса обучения, вызывали живой интерес участников. Часто занятия перерастали в оживленный диалог участников и преподавателя, которые делились своим опытом и примерами из жизни, подтверждающими обсуждавшиеся понятия аюрведы.

Познакомиться с впечатлениями наших участников от курса обучения аюрведе и панчакармы можно по ссылкам ниже:

Лиана

Яна